Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 августа 2018 / 16:14

Стоимость школьных товаров к началу учебного года выросла на четверть и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 23 августа:





1. Жители края еще успеют насладиться теплой погодой. На смену холодам в Алтайский край скоро придет жара.


2. Асфальт провалился на центральной аллее краевой столицы – проспекте Ленина.


3. 12 новых школ построят в краевой столице в ближайшие семь лет и одну из них, на улице Сиреневой, сдадут уже в наступающем учебном году. 


4. Стоимость канцелярии и школьной формы к началу учебного года выросла на четверть. Об этом сообщает оператор фискальных данных Сбербанка.


5. Как привлечь аудиторию на свой медиаресурс, какую роль играет региональное СМИ в развитии своего села или города и что такое проектная журналистика? Об этом сегодня идёт речь на «Инфоруме Союза журналистов России».


6. Что делать, если остался без работы и без средств к существованию? Героиня нашего сюжета нашла выход из кризисной ситуации. Рассказываем, как ей это удалось.


7. В Алтайском крае определили, кто понесет факелы во время эстафеты зимней Универсиады 2019 года. Эстафета огня пройдет в Барнауле 8 декабря.


8. Приди на выборы – выиграй новый «Фольксваген» или сотни других ценных призов! Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе #мойголос22.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.