Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 августа 2018 / 16:14

Стоимость школьных товаров к началу учебного года выросла на четверть и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 23 августа:





1. Жители края еще успеют насладиться теплой погодой. На смену холодам в Алтайский край скоро придет жара.


2. Асфальт провалился на центральной аллее краевой столицы – проспекте Ленина.


3. 12 новых школ построят в краевой столице в ближайшие семь лет и одну из них, на улице Сиреневой, сдадут уже в наступающем учебном году. 


4. Стоимость канцелярии и школьной формы к началу учебного года выросла на четверть. Об этом сообщает оператор фискальных данных Сбербанка.


5. Как привлечь аудиторию на свой медиаресурс, какую роль играет региональное СМИ в развитии своего села или города и что такое проектная журналистика? Об этом сегодня идёт речь на «Инфоруме Союза журналистов России».


6. Что делать, если остался без работы и без средств к существованию? Героиня нашего сюжета нашла выход из кризисной ситуации. Рассказываем, как ей это удалось.


7. В Алтайском крае определили, кто понесет факелы во время эстафеты зимней Универсиады 2019 года. Эстафета огня пройдет в Барнауле 8 декабря.


8. Приди на выборы – выиграй новый «Фольксваген» или сотни других ценных призов! Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе #мойголос22.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.