21 августа 2018 / 09:45

Автомобиль сбил девочку в Бийске

Днём 20 августа 2018 года в Бийске на перёкрестке ул. Разина и ул. Липового машина сбила девочку, которая перебегала дорогу. Ребёнок жив.

Информацию об этом сообщили  подписчики паблика во «ВКонтакте» «Инцидент Бийск».

Также в Сети появился ролик с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в этом месте. На ролике видно, что девочка собиралась перейти дорогу по пешеходному переходу. Автомобилей слева на дороге не было. Однако на этой полосе встала машина справа, перегородившая собой обзор следующей полосы для девочки и обзор пешехода – для водителя, который двигался по следующей полосе. Девочка побежала через дорогу. В этот момент её сбила машина. От удара девочку отбросило на несколько метров. 



Официальная информация уточняется. 


1 декабря 2025 / 19:04

Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле

Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.

В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины. 

С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.

1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.