В Алтайском крае создадут ещё 193 рабочих места для людей с ограниченными возможностями здоровья
В 2014 году в Алтайском крае при содействии службы занятости создали 226 оборудованных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году в регионе появится еще 193 таких места, сообщает altairegion22.ru.
Затраты на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья работодателю возмещает государство. Так произошло и в случае с Евгением Поляковым, сообщает Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите. Почти год он работает в должности культорганизатора у шелаболихинского предпринимателя Татьяны Авдеевой.
По данным управления, в 1986 году Евгений Поляков получил в Алтайском краевом колледже культуры профессию культорганизатор. Работал по специальности. После получения инвалидности долго не мог найти подходящую работу, поэтому обратился в Центр занятости населения за помощью. Специалисты договорились об оснащении рабочего места у предпринимателя. Затраты на оборудование в размере 100 тысяч рублей компенсировали из краевого бюджета.
«Стоит отметить, что в 2011 году Татьяна Авдеева открыла собственное дело по организации культурно-досугового центра также при содействии службы занятости», — добавляют в Главтрудсоцзащите.
Стали известны даты проведения городских школьных ёлок в Барнауле

С 18 по 30 декабря в Барнауле на шести крупных площадках пройдут новогодние представления для учащихся 1–4 классов общеобразовательных организаций. Зрителями станут более 37 тысяч ребят, рассказали в администрации города.
На каждой из площадок будет организована работа штабов елок. В их состав войдут специалисты отдела воспитательной работы и допобразования профильного комитета, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных и надзорных органов.
Все сотрудники учреждений культуры в дни представлений будут проверены на наличие признаков инфекционных заболеваний. Аналогичное требование к школьным делегациям – на площадки будут допущены только здоровые дети и педагоги.
Перед прибытием ребят все помещения и пути эвакуации будут обследованы кинологами. На входе посетителей будут проверять при помощи стационарных и ручных металлодетекторов.
По дороге до площадок автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГАИ.
















