В Алтайском крае создадут ещё 193 рабочих места для людей с ограниченными возможностями здоровья
В 2014 году в Алтайском крае при содействии службы занятости создали 226 оборудованных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году в регионе появится еще 193 таких места, сообщает altairegion22.ru.
Затраты на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья работодателю возмещает государство. Так произошло и в случае с Евгением Поляковым, сообщает Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите. Почти год он работает в должности культорганизатора у шелаболихинского предпринимателя Татьяны Авдеевой.
По данным управления, в 1986 году Евгений Поляков получил в Алтайском краевом колледже культуры профессию культорганизатор. Работал по специальности. После получения инвалидности долго не мог найти подходящую работу, поэтому обратился в Центр занятости населения за помощью. Специалисты договорились об оснащении рабочего места у предпринимателя. Затраты на оборудование в размере 100 тысяч рублей компенсировали из краевого бюджета.
«Стоит отметить, что в 2011 году Татьяна Авдеева открыла собственное дело по организации культурно-досугового центра также при содействии службы занятости», — добавляют в Главтрудсоцзащите.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















