17 июня 2015, 17:37

В ГИБДД рассказали, кто виноват во въезде троллейбуса в балкон

История о въезде троллейбуса в балкон многоэтажного дома в Барнауле получила развязку. 17 июня стали известны результаты технической экспертизы транспортного средства. 

Геннадий Кузнецов, старший инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Барнаулу:

 — На момент проведения исследования троллейбуса, участвовавшего в ДТП, рулевое управление и тормозная система находится в исправном состоянии. Поэтому здесь вина водителя троллейбуса. 
В конце мая в районе парка «Лесная сказка» троллейбус съехал с дороги и врезался в балкон первого этажа многоквартирного дома. От удара помяло переднюю часть троллейбуса, выбило стекла. Балкон оказался частично разрушен. 
Водитель-женщина получила травмы, медицинскую помощь ей оказали на месте. Кроме нее никто не пострадал. Пассажиров в троллейбусе не было. 
Сначала предполагалось, что авария произошла из-за неисправной педали газа. Однако, результаты технической экспертизы этого не подтвердили. Теперь по предварительной версии, восстанавливать балкон обяжут компанию «Горэлектротранс», поскольку ДТП произошло по вине их сотрудника. У водителя троллейбуса изъяли водительскую книжку и отстранили от работы.