17 июня 2015, 17:56

История одного доброго дела: житель Топчихи подарил инвалиду коляску из Германии

Инвалид из села Дружба Топчихинского района, о котором мы рассказывали в одном из выпусков новостей, теперь сможет гулять на улице. Дмитрий Воронин дождался так необходимую ему инвалидную коляску. Все подробности в нашем сюжете.  

До этого они никогда не встречались, хотя живут в 20-ти километрах друг от друга. Дмитрий Воронин — в селе Дружба. Сергей Хромов — в Топчихе. Теперь мужчина стал другом семьи. Он первый откликнулся на просьбу о помощи. 
Сергей Хромов житель села Топчиха:

 — Мне дочь показала в интернете репортаж. Я три раза подряд посмотрел его с женой. И сразу решили отвезти ему коляску.  
Сергей Хромов сам инвалид первой группы. Поэтому, как никто другой понимает, насколько важно для Димы новое средство передвижения. Коляску Сергею передала сестра из Германии. Правда, пока шла посылка, мужчина встал на ноги. Поэтому Диме кресло досталось совершенно новым. 
Первая за полгода прогулка дается с большим трудом. Падение с крыши дома обернулось для парня открытой черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника. Каждое движение — постоянная боль. Первое время Дима будет гулять не больше 15 минут. 
Многодетная мать Ольга Воронина не скрывает радости и благодарит за помощь неравнодушного жителя. 
Ольга Королева, мать Дмитрия Воронина:

 — Он увидел через интернет и позвонил мне. Я говорю, не могу его оставить, приехать. Тогда он привез мне с женой сам. Даже адрес не спрашивал, нашел сам. Спаситель наш. Спасибо ему большое. 
Теперь Ольга сможет больше проводить времени в огороде,а главное,  возить сына на лечение в больницу. Говорит, сейчас, когда поняла, что в своем горе не одинока, еще больше полна решимости и сил поднять сына на ноги.