18 июня 2015, 07:00

В Алтайском крае пройдет конференция «Инновационные подходы в онкологии»

Ведущие онкологи России соберутся в Барнауле, чтобы обсудить методы борьбы со злокачественными опухолями в рамках научно-практической конференции с международным участием «Инновационные подходы в онкологии».

Около 400 экспертов представят свой опыт в применении новейших международных разработок в лечении рака – методик, технологий, препаратов. Они представляют лучшие научные центры и клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кагалыма, Кемерово, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Уфы. От Алтайского края будут выступать специалисты из Барнаула и Бийска. Также в работе конференции примет участие представитель Университета штата Аризона из США.

Алтайским врачам есть, что продемонстрировать своим коллегам. Работа онкологической службы нашего региона основана на широчайшем внедрении достижений науки и инноваций. Алтайские ученые и практики постоянно повышают квалификацию, разрабатывают новые методы лечения, которые получают признание далеко за пределами края. Ежегодно онкологи края внедряют до 20 новейших методик в лечении злокачественных новообразований, получают по 5-6 патентов на изобретения. Материально-техническая база онкологии в крае постоянно укрепляется.

Мероприятие пройдет 18 и 19 июня в санатории «Барнаульский» (ул. Парковая, 21а). Открытие состоится в 9.30, говорится в сообщении главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.