Новый фонтан появится в центре Барнаула
Ваза из искусственного камня, которая установлена в сквере у Нулевого километра в Барнауле, станет фонтаном. Работы планируется завершить к Дню города.
Подрядчики уже приступили к работе. В ближайшее время будет установлена нижняя чаша фонтана, которую облицуют мозаичной плиткой, подведут воду и электричество.
Такое решение приняли в администрациях города Барнаула и Октябрьского района при поддержке предпринимательского сообщества и в связи с многочисленными пожеланиями барнаульцев, сообщает администрация Барнаула.
Зелёный уголок у Нулевого километра реконструировали в прошлом году. Там обновили покрытие пешеходной дорожки, уложили тротуарную плитку, обустроили цветочную клумбу, посеяли газон, установили вазу из искусственного камня высотой около двух метров, декоративные камни, современные антивандальные фонари с надписями «Я тебя люблю» на разных языках мира, скамьи и урны.
Фото: администрация Барнаула
Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.



















