19 августа 2018 / 13:15

Разряд молнии попал в машину мэра Рубцовска

17 августа на трассе А-322 в машину главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана попал разряд молнии. Редкое явление произошло около 20 часов в Алейском районе. 

На трассе неожиданно началась сильная гроза с дождём. Глава Рубцовска в это время возвращался из командировки и попал в непогоду. 





Разряд молнии попал в левое боковое зеркало служебной машины. Самопроизвольно опустилось стекло правой передней двери, автомобиль заглох. Водитель и глава города не пострадали, рассказала газета «Местное время» города Рубцовска.





Фото: rubtsovskmv.ru


Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Минобороны, специалисты изучили навигационный модуль одного из БПЛА, направлявшегося в сторону президентской резиденции. Анализ маршрута подтвердил, что именно этот объект был заложен в качестве конечной точки полета.

Ранее ряд американских СМИ утверждал, что дроны якобы направлялись к расположенному поблизости военному объекту. В ведомстве сообщили, что материалы экспертизы планируется передать американской стороне.

В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.

Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.