В России могут ввести «ОСАГО» для владельцев бойцовых собак
Представители организации «Офицеры России» направили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обращение, в котором они просят рассмотреть вопрос о страховании гражданской ответственности владельцами собак бойцовых пород. По мнению общественников, в России существует тенденция к увеличению случаев нападения домашних собак на граждан, пишет газета «Известия».
В обращении отмечается, что собаки бойцовых и сторожевых пород требуют особого ухода и дрессировки, а обязательное страхование могло бы гарантировать возмещение убытков пострадавшим от нападений. На данный момент в стране отсутствует нормативный акт, который бы уточнял список опасных пород собак. Но, например, в законе республики Татарстан в списке потенциально опасных пород указаны американский питбуль, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, стаффордширский терьер, а также кавказская и среднеафриканская овчарки.Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















