Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июня 2015 / 08:16

В Камне-на-Оби будут искать террористов на реке с применением авиации

16-18 июня на железнодорожной станции Камня-на-Оби пройдет плановое тактико-специальное учение, сообщает пресс-служба Следственного комитета края.

Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств группировки оперативного штаба в городе, Каменском и Крутихинском районах к выполнению комплекса первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта при различных уровнях террористической опасности.

Учения включают в себя незамедлительную переброску сил и средств оперативного штаба в зону ответственности, совершенствование взаимодействия между привлекаемыми к мероприятию ведомствами. В числе прочих действий будут отработаны формы и методы розыска и нейтрализации «террористов» в акватории реке Обь с привлечением специальных подразделений органов исполнительной власти, с использованием плавсредств и авиации.

Под единым руководством на учебном объекте в условиях, приближенных к реальной обстановке, будут действовать сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, 82 отдельной бригады ВВ МВД России, УФСИН России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, военного комиссариата Алтайского края, КГКУЗ «Краевой центр медицины катастроф», администраций Алтайского края и Камня-на-Оби.

В связи с проведением учения с 16 по 18 июня возможно временное ограничение движения автотранспорта и проведение досмотра.

Оперативный штаб просит население с пониманием отнестись к происходящему.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За первые два месяца 2026 года в Алтайском крае произведено около 187 миллионов яиц — на 7,3 миллиона больше, чем в январе–феврале 2025 года. Традиционно самые высокие темпы роста производства демонстрирует промышленный сектор. В сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и у ИП прирост составил 5 %.

Наибольший вклад внесли птицефабрики «Комсомольская» Павловского района и «Енисейская» Бийского района, отметили в Минсельхозе региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем "Мицубиси-Аутлендер" не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседесом» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.