16 июня 2015 / 08:16

В Камне-на-Оби будут искать террористов на реке с применением авиации

16-18 июня на железнодорожной станции Камня-на-Оби пройдет плановое тактико-специальное учение, сообщает пресс-служба Следственного комитета края.

Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств группировки оперативного штаба в городе, Каменском и Крутихинском районах к выполнению комплекса первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта при различных уровнях террористической опасности.

Учения включают в себя незамедлительную переброску сил и средств оперативного штаба в зону ответственности, совершенствование взаимодействия между привлекаемыми к мероприятию ведомствами. В числе прочих действий будут отработаны формы и методы розыска и нейтрализации «террористов» в акватории реке Обь с привлечением специальных подразделений органов исполнительной власти, с использованием плавсредств и авиации.

Под единым руководством на учебном объекте в условиях, приближенных к реальной обстановке, будут действовать сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, 82 отдельной бригады ВВ МВД России, УФСИН России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, военного комиссариата Алтайского края, КГКУЗ «Краевой центр медицины катастроф», администраций Алтайского края и Камня-на-Оби.

В связи с проведением учения с 16 по 18 июня возможно временное ограничение движения автотранспорта и проведение досмотра.

Оперативный штаб просит население с пониманием отнестись к происходящему.

Лента новостей
19 декабря 2025 / 17:31

В Барнауле коммунальные службы перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

Коммунальные службы Барнаула готовятся к работе в период новогодних и рождественских каникул с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Вопросы обеспечения бесперебойного функционирования городского хозяйства обсудили на совещании в администрации города.

Представители ресурсоснабжающих организаций, включая водоканал, теплосетевые и энергетические компании, доложили о полной готовности к праздникам. Для оперативного устранения возможных аварий сформированы графики круглосуточных дежурств, подготовлены спецтехника и необходимый запас материалов. Аналогичные меры приняли управляющие компании для обслуживания жилого фонда и лифтового хозяйства.

Особое внимание власти уделили вывозу мусора: сбор твердых коммунальных отходов и зачистка контейнерных площадок будут проводиться в штатном режиме. В профильных комитетах и районных администрациях также назначены дежурные для координации действий и оперативного реагирования на обращения горожан.