Читайте также:
15 июня 2015 / 10:05
«Ростелеком» «разрулит» «скорые» в Алтайском крае
«Ростелеком» и «Медицинский центр — управляющая компания Алтайского медицинского кластера» заключили договор на внедрение программного решения по диспетчеризации санитарного транспорта на территории Алтайского края.
Напомним, в прошлом году оператор реализовал пилотный проект в Бийске. После завершения «пилота» и доработки информационной системы решено распространить опыт на весь регион. В проект будут включены 62 медицинских учреждения (практически все муниципалитеты), которые объединяют 78 подстанций скорой медицинской помощи. «Ростелеком» будет внедрять единое программное решение и поддерживать его до конца года. Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелеком»:- Специалисты компании уже приступили к анализу медицинских учреждений и их ресурсов. До конца лета мы планируем представить технический проект. На всех этапах «Ростелеком» гарантирует уровень доступности сети не ниже 99,5%. На каждом объекте связь будет предоставляться с помощью двух независимых каналов при круглосуточной технической поддержке специалистов. За счет автоматизации приема и распределения вызовов диспетчеры смогут более оперативно реагировать на звонки пациентов. Система предложит наиболее близкую к месту вызова бригаду скорой, построит маршрут проезда, позволит провести с бригадой сеанс аудио-видеосвязи. Функционирование системы основано на использовании современных программных средств, в том числе навигационных полей ГЛОНАСС. Информационное решение развернуто на базе облачной платформы. Все данные будут храниться в дата-центре компании в Новосибирске.
Лента новостей
Читают чаще всего:
13 декабря 2025 / 14:46
Упражнения с отягощением: польза и риски для здоровья
Упражнения с отягощением — отличный способ поддерживать форму и укреплять мышцы. Но не все знают, что чрезмерная нагрузка может навредить не только суставам, но и надкостнице. Почему важно соблюдать меру и как не причинить вред при работе с весами, рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















