Жителя Алтайского края обвиняют в убийстве двух человек и хранении взрывчатки

49-летнего жителя Егорьевского района Алтайского края обвиняют в убийстве двух человек и незаконном хранении взрывчатки. Дело направлено на рассмотрение в суд.
СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что двойное убийство было совершено в феврале 2018 года в частном доме в одном из сёл Егорьевского района. Трое мужчин распивали спиртные напитки. Когда хозяин дома уснул, гости поссорились и один из мужчин нанёс другому 15 ножевых ранений. От полученных ран потерпевший скончался.
Обвиняемый ушёл из дома, но затем решил вернуться, чтобы избавиться от потенциального свидетеля. В итоге мужчина ударил хозяина дома ножом в грудь, отчего тот скончался.
Кроме этого, во время обыска в доме обвиняемого следователи нашли у мужчины взрывчатое вещество.
В отношении 49-летнего жителя Егорьевского района заведено уголовное дело по составу преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).
Фото: pixabay.com
- Страница 1
- ››