Прораб стройки разбился насмерть, сорвавшись с высоты в Барнауле
13 августа в Барнауле прораб стройки сорвался с ремонтируемого здания одного из предприятий города и разбился насмерть. Мужчина работал в составе бригады из пяти человек.
Он находился на объекте, где почти закончились ремонтные работы, и при неизвестных обстоятельствах сорвался вниз с высоты. Расследованием происшествия и выяснением причин трагедии занимается Следственный комитет РФ по Алтайскому краю.
Подобный случай уже был в июне 2018 года, когда на алюминиевом заводе сорвались трое рабочих, ремонтировавших кровлю крыши цеха.
Ещё по теме: Трое рабочих погибли при падении с крыши завода в Барнауле
Фото: pixabay.com
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















