Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби на площади Победы в Барнауле состоится традиционный концерт "Тот самый длинный день в году...".
Под открытым небом выступят симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор имени А. Б. Тарнецкого. Солисты — Надежда Гончарук (меццо-сопрано), Виктория Гальцева (сопрано), Иван Остапенко (тенор), Антон Концеба (баритон).
Для зрителей прозвучат песни «Священная война», «Жди меня», «Поклонимся великим тем годам», «Соловьи» и другие. Отдельную часть концерта посвятят теме женщин и войны, солисты исполнят композиции: «Вальс медсестры», «Баллада о военных летчицах», «Синий платочек» и «Ариозо матери» из кантаты «Нам нужен мир».
Кроме того, сразу после мероприятия состоится акция «Свеча памяти».
Программа начнется в 20:30. Вход свободный. 6+