Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
13 августа 2018 / 08:12

Драмтеатр отремонтируют в Рубцовске почти за 63 млн рублей

Кто проведёт капитальный ремонт Рубцовского драматического театра по ул. им. Карла Маркса, д. 141, планируют определить до 30 сентября 2019 года.

Объявлен соответствующий электронный аукцион. Начальная цена контракта составила 62,7 млн рублей, сообщает «Алтайская правда».





Средства направят из краевого бюджета и бюджета муниципального образования. В задании на проектирование говорится, что здание театра является объектом культурного наследия регионального значения. Уточняется, что оно расположено в исторической части города, имеет градостроительное значение, доминируя в застройке и оформляя угол квартала. Также является образцом клубного здания, построенного в период советской власти в стиле эклектики.





Фото: vrubcovske.ru


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ушел из жизни Василий Скромный, исполнивший роль Макара Гусева в советском музыкальном фильме «Приключения Электроника». Ему был 61 год.

Близкие Василия Михайловича рассказали, что причиной смерти стала онкология. Об этом пишет aif.ru.

Василий Скромный родился 26 августа 1964 года в Одессе. В возрасте 15 лет создатели культового фильма заметили его в одной из одесских школ. Рыжего и конопатого мальчика отобрали на роль хулигана Макара Гусева. На пике популярности он снялся еще в нескольких кинокартинах. Но связать свою жизнь решил со службой на флоте, поступив в мореходное училище.

В Алтайском крае 1 апреля начнётся приёмная кампания в первые классы. Кампания пройдет в два этапа и завершится 5 сентября.

В первый класс принимают детей в возрасте от 6,5 до 8 лет. Для зачисления ребенка младше или старше установленного возраста родителям необходимо обратиться с заявлением в орган управления образованием муниципалитета.

Первый этап продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления подают родители, чьи дети проживают на территории, за которой закреплена школа, а также льготные категории граждан. К ним относятся дети военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач СВО, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также дети, чьи братья или сестры уже обучаются в выбранной школе.

Второй этап начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период заявления могут подавать все желающие независимо от места проживания.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги», Портал образовательных услуг Алтайского края, лично в школе, а также заказным письмом по почте, отметили в Минобрнауки региона.

Творческое объединение композиторов региона готовит к выходу необычный проект «Обращение к сыну». Песни на стихи алтайских авторов можно будет послушать, отсканировав специальные почтовые карточки, о чём создатели рассказали в эфире программы «Интервью дня».

В 2025 году организация «Песни иткульского лета» выиграла грант губернатора Алтайского края на реализацию масштабного музыкального проекта. В него войдёт аудиоальбом из 16 композиций, написанных композитором Ириной Швенк. Как сообщила руководитель проекта Анна Лакиза, вместо привычных дисков слушателям представят набор открыток с биографиями поэтов и специальными QR-кодами, при наведении на которые открывается трек.

Презентация цифрового альбома и печатных карточек пройдёт 19 марта в барнаульском концертном зале «Сибирь» (6+).