Информационный телеканал
Алтайского края
12 августа 2018 / 19:13

Более 200 алтайских мусорок попало на интерактивную карту свалок России

Порядка 218 свалок попало из Алтайского края уже попало на интерактивную карту, которую составил ОНФ.

Увидеть карту и занести на неё свалку можно по ссылке. По всем вопросом относительно карты в Алтайском крае можно обращаться отделение ОНФ региона по адресу: город Барнаул, пр. Ленина, 23, кабинет №108. Телефон: 8 (3852) 35-37-88 сайт: 22region@onf.ru








Без названия (5).png





Напомним, президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин по итогам «Форума действий» ОНФ, выступил за создание общественной Интернет-карты, на который любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на ней незаконную свалку. В исполнении поручения Президента, Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Год экологии (2017) запустил проект «Генеральная уборка»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 января перинатальный центр «ДАР» возобновил работу после закрытия на санобработку. Прием пациенток был прекращен с 18 декабря.

В первый же день открытия в медучреждении родился первый в 2026 году ребенок! Это мальчик, его родила пациентка из Троицкого района, поступившая на плановую дородовую госпитализацию. Вес малыша составил 3150 граммов, а рост – 52 сантиметра.

«Хочу сказать спасибо врачу – акушеру-гинекологу Павлу Михайловичу Каблину и акушерке Софии Андреевне Калиновской за доброту и профессионализм. Они поддерживали меня и подсказывали, что делать», – приводит слова роженицы пресс-служба "ДАРа".

На платформе Авито заработал раздел, позволяющий пользователям находить пункты бесплатной утилизации новогодних елок для переработки. Карта доступна с 15 января и размещена в разделе #яПомогаю. 

В Барнауле работают 12 пунктов утилизации. На переработку можно сдать живые ели, сосны и пихты. 

Пункты работают по адресам:

  • ул. Антона Петрова, 219б (ТРЦ «Огни»); 
  • пересечение ул. Георгия Исакова и ул. Попова (площадь Народная); 
  • ул. Балтийская, 53 (площадь Адмирала Кузнецова); 
  • Зелёный сквер (площадь Октября); 
  • ТРЦ «Гулливер Парк», пр. Красноармейский, 51а. 

Раздел будет доступен до конца января.

Эта ежегодная награда уже давно стала открытой площадкой для признания заслуг выдающихся экспертов в ключевых сферах деловой и общественной жизни России. 

Премия привлекает внимание к достижениям региональных деятелей и их значительному вкладу в развитие как своих регионов, так и всей страны в целом. Номинации охватывают широкий спектр областей, отражающих жизнь каждого региона, подчеркивая важность профессионализма и достижений в масштабах всей страны. 

Участие в конкурсе остаётся бесплатным, что позволяет каждому талантливому профессионалу получить возможность быть отмеченным за свои достижения. 

Приглашаем всех выдающихся специалистов принять участие в этой престижной премии и продемонстрировать свои лучшие практики и успехи. 

Этап приема заявок продлится до 8 марта 2026 года. Номинировать эксперта или экспертную группу могут коллективы компаний, отраслевые профессиональные объединения, члены отраслевых и межотраслевых ассоциаций. 

Подробная информация о Международной премии находится на сайте.