11 августа 2018, 20:37

Тысячные доли секунды отделяли Сергея Шубенкова от победы на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Сергей Шубенков стал вторым на чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Всего лишь две тысячные доли секунды отделяли его от победы.

Сейчас в Берлине проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Когда в Барнауле была уже глубокая ночь, наш земляк стартовал в финальном забеге на 110 метров с барьерами. Он был главным претендентом на победу, но на финише уступил 000,2 секунды французу Паскалю Мартино-Лагарду, который и занял первое место.

Оба спортсмена закончили дистанцию с результатом 13,17 секунды. Разделявшие их тысячные доли определил фотофиниш. Бронзу завоевал испанец с кубинскими корнями Орландо Ортега – 13,34 секунды, сообщил «Алтайский спорт».