11 августа 2018, 20:16

Конкурс на получение гранта для развития ЗОЖ открыт в Алтайском крае

Конкурс «Сокровища большой страны» приглашает к участию социальные учреждения, досуговые центры и общественные организации Алтайского края. Энтузиасты, активно пропагандирующие здоровый образ жизни, имеют шанс получить грант 30 тысяч рублей на развитие своих программ.

Партнер ассоциации оздоровительного туризма – компания ZDRAVO.RU выступила с инициативой провести традиционный конкурс «Сокровища большой страны» и выделила средства на развитие ЗОЖ.



Ознакомиться подробнее с условиями и программой конкурса можно на сайте фонда. Подать заявку для участия и документы на конкурс можно до 31 августа 2018 года. 



Конкурс ориентирован на поддержку школ, библиотек, досуговых, детских творческих и спортивных центров в небольших российских городах, поселках, селах, деревнях с населением не более 15 тысяч человек.

Кандидатом на получение гранта может быть коллектив детского культурно-досугового центра, детской творческой студии, центр, организованный на базе сельской библиотеки, школы, НКО, дома культуры, спортивный и досуговый центр и другие.

Коллектив-кандидат на получение гранта должен активно заниматься развитием, поддержанием и популяризацией здорового образа жизни и спорта, разрабатывать оригинальные проекты и программы в этих направлениях.

Некоторые из номинаций конкурса: «Вода – источник жизни и красоты», «Здоровье – круглый год», «День здоровья», «Двигайся больше – проживешь дольше». В каждой номинации может быть несколько победителей, сообщили в Управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай