11 августа 2018, 14:14

Соревнования по стрельбе «Осенний кубок охотника» пройдут в Алтайском крае

18 августа 2018 года в 10 часов в стрелковом клубе «Магнум» в посёлке Комсомольском Павловского района Алтайского края будут проходить соревнования по стендовой стрельбе «Осенний кубок охотника». Соревнования позволят охотникам освежить свои навыки по стрельбе перед открытием сезона охоты на пернатую дичь.

Ставшие уже традиционными мероприятия проводит Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края и СК «Магнум». Главный судья соревнований – директор клуба Роман Бочанов.



К соревнованиям допускаются охотничьи организации независимо от форм собственности, граждане Российской Федерации, имеющие охотничий билет и разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия. Основные цели соревнований:

  • возрождение интереса к древнейшему занятию человека – охоте;
  • популяризация стрелкового вида спорта в России;
  • повышение спортивного мастерства.

Зачет производится в личном и командном (3 человека) первенстве по стрельбе по 65 мишеням. Регламент соревнования:

Упражнение № 1 «Скрадок». Вылет мишени известен. 5 стрелковых мест, на каждом 3 мишени. Итого 15 мишеней.

Упражнение № 2. «На вечерке». Вылет мишени не известен. 5 стрелковых мест, на каждом 3 мишени. Итого 15 мишеней.

Упражнение  № 3 «Лабрадор». Дуплеты, первая мишень известна, вторая нет. Два дуплета с каждого стрелкового номера, 5 номеров. Итого 20 мишеней.

Упражнение № 4 «Гуси». Мишени имитируют полет гуся. 5 стрелковых номеров по 3 мишени. Итого 15 мишеней.

Победителем объявляется стрелок, разбивший наибольшее количество мишеней. В командном зачете победителем объявляется команда, разбившая наибольшее количество мишеней, которые складываются по результату каждого из трех стрелков, состоявших в команде.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края приглашает всех охотников на соревнования по стендовой стрельбе «Осенний кубок охотника» и желает всем участникам удачных выстрелов.

Фото: altaipriroda.ru


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»