Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
10 августа 2018 / 20:51

Сибирячка помогла задержать педофила из Алтайского края

Жительница Новосибирска помогла полицейским задержать подозреваемого в надругательстве над пятилетней девочкой. Девушка обратила внимание на предполагаемого педофила, когда ехала в машине.

По словам девушки, вечером 9 августа 2018 года она показывала сыну ориентировку, которую получила от полицейского, и объясняла, что от этого мужчины надо держаться подальше. В этот момент девушка заметила в гаражах мужчину, похожего на преступника из ориентировки. 

«Я выскакиваю [из машины], давай с ним разговаривать. Вдруг это не он, вдруг наговаривают, или я обозналась, – продолжает сибирячка. – Не смогла спокойно. Говорю: «Ты что, мразь, тут делаешь?» Он спросил, что мне от него надо. Я WhatsApp достаю, говорю: «Это ты, мразь?» Он говорит: «Нет, я в другой футболке был» – и от меня», – сообщает НГС со ссылкой на девушку.





Мужчина побежал в сторону улицы Писарева. Девушка отправилась за ним, позвонив на ходу в полицию. 





«Я за ним бежала и орала: «Мужики, хватайте, это педофил». Орала и с оператором была на связи. Говорила, где мы бежим. К Писарева прибежала. Смотрю, через дорогу его держат мужики», – пояснила Наталья Булгакова.





Примерно через 15 минут после этого подъехали полицейские. По информации сибирячки, мужчина приехал в Новосибирск из Алтайского края. 

Задержанный уже дал признательные показания. 

По версии следствия, задержанный надругался над пятилетней девочкой на площадке возле дома в Заельцовском районе. Преступление произошло 5 августа. 











Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 февраля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -20…-25 градусов, по югу местами -14...-19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём -20…-22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер северный, 2-7 м/с.

Более 120 участников из шести регионов Сибири, а также из Восточно-Казахстанской области, выступили на Кубке Новосибирской области по джампинг-фитнесу. Джампинг-фитнес — молодой вид спорта, где прыгают на мини-батутах. Алтайский край представляли 35 спортсменов из Барнаула, Новоалтайска и Павловского района.

Виктория Кузнецова из села Рогозиха работает фельдшером. В свободное время увлекается джампинг-фитнесом. Тренировки проходят в местном Доме культуры, где занимаются две группы по пятнадцать человек. Студия существует всего девять месяцев и уже участвует в соревнованиях со своей командой.

«Наша команда называется „Сельский прорыв“, потому что мы из села. Мы первые, кто попал на такие масштабные соревнования. Сегодня у нас первое выступление. С нами ещё выступает шестилетняя девочка в категории малышей — она занимается всего два месяца», — рассказала участница соревнований по джампинг-фитнесу Виктория Кузнецова.

Команда «Сельский прорыв» заявлена в номинации ФЕСТ — для новичков. В этой категории судьи оценивают синхронность, технику и артистизм. Ещё одна команда, которая впервые на соревнованиях, — HeyJump из Новоалтайска.

«Мы уже выступили. Выступили достойно. Нам подпевал зал, нам хлопали, поддержали зрители. Мы очень счастливы, зарядились энергией, сами зарядили других», — сказала тренер по джампинг-фитнесу из Новоалтайска Елена Арапова.

Ближайшие планы у краевых спортсменов — выступить на Кубке по джампинг-фитнесу Алтайского края 21 марта. И возможно, принять участие в Кубке России — он пройдёт 25–26 апреля в Москве.

24 февраля 2026