Сибирячка помогла задержать педофила из Алтайского края
Жительница Новосибирска помогла полицейским задержать подозреваемого в надругательстве над пятилетней девочкой. Девушка обратила внимание на предполагаемого педофила, когда ехала в машине.
По словам девушки, вечером 9 августа 2018 года она показывала сыну ориентировку, которую получила от полицейского, и объясняла, что от этого мужчины надо держаться подальше. В этот момент девушка заметила в гаражах мужчину, похожего на преступника из ориентировки.
«Я выскакиваю [из машины], давай с ним разговаривать. Вдруг это не он, вдруг наговаривают, или я обозналась, – продолжает сибирячка. – Не смогла спокойно. Говорю: «Ты что, мразь, тут делаешь?» Он спросил, что мне от него надо. Я WhatsApp достаю, говорю: «Это ты, мразь?» Он говорит: «Нет, я в другой футболке был» – и от меня», – сообщает НГС со ссылкой на девушку.
Мужчина побежал в сторону улицы Писарева. Девушка отправилась за ним, позвонив на ходу в полицию.
«Я за ним бежала и орала: «Мужики, хватайте, это педофил». Орала и с оператором была на связи. Говорила, где мы бежим. К Писарева прибежала. Смотрю, через дорогу его держат мужики», – пояснила Наталья Булгакова.
Примерно через 15 минут после этого подъехали полицейские. По информации сибирячки, мужчина приехал в Новосибирск из Алтайского края.Задержанный уже дал признательные показания.
По версии следствия, задержанный надругался над пятилетней девочкой на площадке возле дома в Заельцовском районе. Преступление произошло 5 августа.
10 километров дороги отремонтировали за 300 млн рублей в Целинном районе

Речь идет об участке трассы Троицкое – Целинное. Работы выполнили специалисты Северо-Восточного ДСУ с 50 по 60 км.
Реконструкцию дороги выполнили методом холодного ресайклинга, что позволит увеличить срок службы полотна. Помимо ремонта, на дороге сделали заездной карман, посадочную площадку и установили остановку общественного транспорта.
Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей, пишет Минтранс региона.
Дорога Троицкое – Целинное включена в опорную сеть Алтайского края и соединяет регион с Кемеровской областью. В зимнее время нагрузка на дорогу возрастает из-за туристов, направляющихся на горнолыжный курорт Шерегеш.
















