10 августа 2018, 18:52

Колл-центр открыли в онкодиспансере Барнаула

Оптимизация колл-центра была проведена в рамках проекта «Бережливая поликлиника». По многоканальному телефону регистратуры (3852) 502-909 ведется предварительная запись пациентов, состоящих на диспансерном учете в краевой онкологической службе.

Краевой онкологический диспансер присоединился к программе в мае 2018 года. В непрерывном режиме звонки принимают 6 операторов. Колл-центр работает ежедневно с понедельника по пятницу с 7:30 до 18:00 часов. Как отмечают в диспансере, в результате оптимизации в 3 раза сократилось время ожидания пациентов на линии, в 6 раз увеличилось количество обрабатываемых звонков – с 8 до 50 тысяч ежемесячно.



«Операторы колл-центра осуществляют только предварительную запись на прием к врачам. Пациенты, направленные в диспансер впервые, по телефону не записываются. Также мы не даем информацию о порядке госпитализации, правилах посещения больных, находящихся в стационаре, и любых других вопросах, не связанных с первичным врачебным приемом онкологов. Получить ее можно в справочных службах диспансера по телефонам: (3852) 639-989 (улица Никитина, 77) или 507-355 (Змеиногорский тракт, 110к)», – подчеркнула заведующая врачебно-диспетчерской службой онкологической поликлиники Елена Секержинская.

Краевой онкологический диспансер единственный в крае сохранил все возможные форматы обращения: удаленную запись по интернету через направляющую медицинскую организацию для первичных больных, личное обращение пациентов, состоящих в «Надежде» на диспансерном учете, либо их запись по телефону колл-центра, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.

Фото: pixabay.com


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»