Подростки в Алтайском крае взломали сельский магазин, чтобы украсть одежду и алкоголь
В Солтонском районе полицейские раскрыли кражу в местном магазине. В воровстве подозревают пятерых местных подростков.
Ночью неизвестные взломали двери подсобного помещения и проникли в магазин. Сотрудники полиции, прибыв на место, обнаружили лом, выдергу и кувалду. Кроме этого, эксперт-криминалист обнаружил на месте происшествия ещё массу улик, позволивших установить подозреваемых.
Пострадавший предприниматель рассказал, что из помещения пропали продукты питания, спиртные напитки и несколько предметов одежды.
В краже подозревают пятерых местных подростков. Трое из них состоят на учёте органов внутренних дел за антиобщественное поведение и систематические пропуски уроков, сообщает МВД России «Бийское».
Фото: pixabay.com
5 января 2026
4 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
По данным Минобороны, специалисты изучили навигационный модуль одного из БПЛА, направлявшегося в сторону президентской резиденции. Анализ маршрута подтвердил, что именно этот объект был заложен в качестве конечной точки полета.
Ранее ряд американских СМИ утверждал, что дроны якобы направлялись к расположенному поблизости военному объекту. В ведомстве сообщили, что материалы экспертизы планируется передать американской стороне.
В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.
Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.






















