Информационный телеканал
Алтайского края
10 августа 2018 / 08:15

Упрдор «Алтай» предупреждает о ремонте на Чуйском тракте в выходные в Алтайском крае

ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает о ремонтных работах на федеральных трассах. Дорожный сезон близится к завершению, но на ряде объектов работы еще идут.

Затруднения с проездом транспорта могут возникнуть на участках ремонта на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт».





В Алтайском крае капитальный ремонт идет на пятикилометровом отрезке в Зональном районе, перед Бийском по направлению из Барнаула. Здесь выравнивают продольный профиль дороги, проезд организован по объездной. В Бийском районе, начиная от села Верх-Катунское, расширяют проезжую часть и устанавливают разделительное барьерное ограждение. Движение транспорта осуществляется по двум полосам вместо четырех.





В сторону Новосибирска из Барнаула на путепроводе (203-й км) идет планово-предупредительный ремонт, проезд по левой полосе. В Тальменском районе, на участке реконструкции, будьте внимательны к требованиям знаков и временной разметки.





В Республике Алтай на подъезде к Горно-Алтайску работы в завершающей стадии, здесь обустраивают тротуары для пешеходов. В Майме идет замена дорожных знаков. Масштабные работы проходят на Чуйском тракте за перевалом Чике-Таман – в Онгудайском и Кош-Агачском районах. 


  


Общая протяженность – 57 км, на отдельных участках организовано реверсивное движение. Кроме того, реверс действует на мостах через реки Айгулак и Турала, здесь работают светофоры, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края. 

Аварийные бригады завершили опрессовку сетей населенных пунктов Фирсово, Лесной и Бобровка, а также перезапустили газорегуляторные пункты в них. Подача газа в дома осуществляется штатно. 

В связи с изменениями погодных условий в Первомайском районе продолжается дежурство сотрудников инженерно-газовых служб. 

В случае возникновения проблем с газоиспользующим оборудованием необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону: 8 (385-32) 225-84

В границах населённых пунктов Первомайского района перезапускается газорегуляторное оборудование. Сети высокого давления функционируют штатно. 

К 11:00 инженерные службы продолжают работы по восстановлению циркуляции газа и нормализации давления в газораспределительных сетях внутри населённых пунктов.

Также к 11:00 завершены работы в пос. Лесной, селе Фирсово, микрорайонах «Палитра» и «Рощино». 

Газоснабжение отсутствует в селе Бобровка. Администрация Первомайского района контролирует температурный режим домовладений.

К работам на участках привлечены три дополнительные бригады инженерно-газовых служб региона. Всего задействовано 46 человек и 9 единиц техники. На базе школы в Бобровке при необходимости будет развернут пункт временного размещения.

Причиной увеличения времени запуска потребителей после ночных аварийно-восстановительных работ стали в том числе  сложности с опрессовкой сетей внутри поселков и необходимостью проведения диагностики пунктов редуцирование газа в населенных пунктах. Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края со ссылкой на инженерно-газовые службы региона.

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края со ссылкой на инженерно-газовые службы региона.

Причиной перебоя стало обледенение оборудования газорегуляторного пункта. Его функционирование удалось восстановить в полном объёме, несмотря на мороз. 

К полуночи 23 января восстановлено газоснабжение пункта редуцирования газа, а также в сетях высокого давления. Газ возвращается в населённые пункты Фирсово, Бобровка и Лесной.

Аварийно-диспетчерская служба проводит работы по запуску газоиспользующего оборудования, в том числе в домах потребителей. Завершаются работы на сетях газораспределения внутри посёлков, попавших под ограничение.

24 января 2026

23 января 2026