09 августа 2018, 14:12

Автомойка в историческом стиле появится в Барнауле

Хозяин автомойки, которую возводят в исторической части Барнаула, рассказал корреспондентам телеканала «Катунь 24», что внешний вид сооружения планируют вписать в общий ансамбль площади.  

Мужчина рассказал, что земельный участок, на котором находится строение,  является частной собственностью, прямое назначение земли – под автомойку. 



«Жители города наверняка помнят, что здесь автомойка была и раньше. Мы планировали строительство этой автомойки более 2 лет. Согласовывали строительство с культурными сообществами, чтобы она вписалась в исторический облик города», − рассказал владелец автомойки Антон Тарусин.



Антон поведал, что изначально земля была выделена под автомойку около 10 лет назад. Объект является временным, здесь нет ни фундамента, ни свай. Для временных объектов процедура согласования не требуется, главное, чтобы назначение участка было нужным. Договор аренды короткий, если мойка будет пользоваться спросом, договор заключат на долгое время.






«Много автолюбителей высказывали пожелания, чтобы в центре города появилась автомойка. Это место единственное, где можно ее беспрепятственно разместить без ущерба для окружающих домов. Хочу успокоить людей, эту автомойку мы делаем нестандартную, её получится вписать в общий ансамбль данной площади», − добавил владелец автомойки.




Над внешним видом сооружения работают несколько проектных организаций города. В данный момент это просто металлокаркас, на него будет сделано остекление. Очень сложное изготовление, сейчас ещё не понятно, когда её смогут достроить. Собственник сооружения сообщает, что это случится не раньше, чем через месяц.





«Реакция общественности, на мой взгляд, преждевременная, мы ещё ничего не сделали, а нас уже многие критикуют, но есть и те, кому расположение мойки уже нравится. Объект был возведён за 3 дня, это временная конструкция», − отметил Антон Тарусин.