09 августа 2018, 14:34

Сельский туризм в Алтайском крае назвали лучшим отдыхом по версии National Geographic

Сельский туризм в Алтайском крае портал National Geographic включил в топ-12 лучших путешествий этого лета. Из российских направлений в рейтинг вошли только свадебные маршруты по Крыму.

Сейчас на сайте National Geographic Россия проходит голосование за лучшие туристические направления и услуги. Алтайский край в этом году представлен в пятерке лидеров оздоровительного отдыха. Голосование за лучшие туристические направления и услуги на конкурсе National Geographic Traveler Awards продолжится до 5 октября, сообщают в Алтайтурцентре.

Из преимуществ отдыха в Алтайском крае – можно продегустировать мясо марала и алтайский сыр, здесь даже есть специальный маршрут по сыроварням и молочным фермам. В алтайском селе Куяган, где находится старейший сырзавод края, уже девятый год подряд проводят праздник «Сырная деревня». В Барнауле проходит фестиваль «Дни алтайского сыра». Также в сырном маршруте – Карагужинский маслосырзавод и усадьба Кокориных в селе Солоновка Смоленского района.
Напомним: в 2017 году по результатам независимого читательского голосования Алтайский край победил в номинации «Российский приключенческий отдых», а в номинации «Оздоровительный отдых» уступил только Краснодарскому краю.



По материалам официального сайта Алтайского края




Фото: altairegion22.ru



20:12 28 марта 2024 Алтай