09 августа 2018, 08:16

МЧС проверит образовательные организации на пожарную безопасность в Алтайском крае

С 1 августа в Алтайском крае началась кампания по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в обязательном порядке принимают участие в работе комиссий, которые проверяют противопожарное состояние образовательных учреждений.

На 7 августа 2018 года сотрудники ГУ МЧС России по краю проверили и приняли 142 объекта образования. Всего предстоит проверить более двух тысяч объектов. Учреждения образования, в которых нарушения пожарной безопасности не устранят, могут не открыться к началу учебного года.



1 сентября в 1 114 школах Алтайского края за учебные парты сядут более 266 тысяч детей. Это на шесть тысяч учеников больше, чем в 2017 году.



«Большое внимание традиционно уделяем комплексу профилактических мероприятий. С должностными лицами наши специалисты провели противопожарный инструктаж, организовали тренировки по эвакуации. Работникам учреждений вручили памятки по пожарной безопасности, на объектах в должном объеме размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности. Главная задача – обеспечить безопасность учащихся, сделать все, чтобы исключить малейшую возможность возникновения любой угрозы их жизни и здоровью», – рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константин Илясов.
Напомним: на подготовку образовательных организаций Алтайского края к новому учебному году выделили более трех миллиардов рублей. Из них 40 миллионов рублей направили на противопожарную безопасность. 



По материалам официального сайта Алтайского края




Фото: pixabay.com


11:47 23 апреля 2024 Регионы