08 августа 2018, 18:17

Бийская полиция раскрыла угон раньше, чем хозяин заметил пропажу автомобиля

В угоне автомобиля подозревают 22-летнего бийчанина. В отношении него было возбуждено уголовное дело. 

Глубокой ночью дежурный экипаж ДПС остановил для проверки автомобиль, им управлял 22-летний мужчина, у которого не оказалось никаких документов, удостоверяющих право управления машиной. Молодой человек не смог пояснить, чей это автомобиль, поэтому был задержан до выяснения всех обстоятельств. Машину поместили на спецстоянку. 


«Через несколько часов в дежурную часть полиции обратился житель частного сектора Восточной части города Бийска, обнаруживший, что со двора его дома ночью пропал недавно купленный автомобиль. Пострадавший был приятно удивлён, когда узнал, что автомобиль уже найден, а злоумышленник задержан», – сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. 



Возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении мужчины собран административный материал по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нахождения за рулём без права управления. Суд назначил задержанному наказание в виде десяти суток административного ареста. На данный момент обвиняемый находится в изоляторе временного содержания.



Фото: pixabay.com