8 августа 2018 / 17:16

Вместо поваленных ураганом деревьев в Барнауле высадят новые

Рябину, березу, ольху высадят в Барнауле вместо растений, поваленных июньским ураганом. Часть снесённых стихией деревьев пойдёт на заготовку дров населением. 

23 июня 2018 года Барнаул пострадал от разрушительного урагана. После этого в городе больше месяца действовал режим чрезвычайной ситуации. Сейчас последствия стихии устранены. Вместо поваленных деревьев планируется высадить новые, сообщают на официальном сайте города Барнаула. 



Часть поваленных деревьев отдали населению в качестве дров. Сейчас в Центральном районе решают вопрос о посадке новых растений. Планируется, что здесь появятся пихты, березы, ольха, рябина и другие.



Ещё по теме: Последствия сильнейшего урагана устраняют в Барнауле



Фото: barnaul.org

Лента новостей
9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.