8 августа 2018 / 13:30

Скрипач сыграл для влюблённых львов в барнаульском зоопарке

Сегодня, 8 августа, в барнаульском зоопарке для львицы Аи играл скрипач. Это подарок от влюбленного льва Алтая.

Львице Ае музыка понравилась. Сюрприз устроили для львов в честь начала совместной жизни. Теперь в зоопарке будут ждать пополнения – рождение маленьких котят.



Видео опубликовал барнаульский зоопарк на своей страничке в соцсетях.



Фото: zoo_22


























можно поделиться через
20 октября 2025 / 19:10

В Алтайском крае обновили схему избирательных округов перед выборами в АКЗС

На заседании Избирательной комиссии Алтайского края утвердили новую схему одномандатных округов для выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Как сообщили в Избирательной комиссии Алтайского края, выборы в АКЗС проходят по смешанной системе: 34 депутата избираются по партийным спискам, ещё 34 – по одномандатным округам.

Предыдущая схема округов действовала с 2016 года и утратила силу после 10 лет. Новая карта составлена с учётом численности избирателей и административного деления края – округа сформированы так, чтобы количество избирателей в каждом было примерно одинаковым.

Больше всего округов традиционно в Барнауле – 10, в Бийске – 3, в Рубцовске – 2. Часть Новоалтайска вошла в состав округа вместе с Первомайским районом и ЗАТО Сибирский.

Теперь схема направлена в краевое Законодательное Собрание для утверждения.