08 августа 2018, 15:17

Расследование виновности врача-педиатра в смерти ребёнка завершено и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 8 августа:



1. Сегодня рано утром юные хоккеисты СДЮШОР «Алтай» и главной команды были в буквальном смысле выселены на улицу. С 9 утра судебные приставы приступили к опечатыванию дверей Дворца зрелищ и спорта.

2. Следственные органы региона завершили расследование по делу 47-летнего врача-педиатра Красногорской ЦРБ. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

3. Ночью в Барнауле сожгли автомобиль во дворе дома на улице Цеховой.

4. Возобновить строительство Государственного художественного музея Алтайского края планируется в сентябре этого года. В августе должен пройти аукцион по выбору подрядчика.

5. Жители барнаульской четырёхэтажки по адресу: Глушкова, 46 опасаются заходить в свой дом. Боятся, что потолок рухнет на голову, причём такая ситуация только в одном из подъездов дома.

6. Он нарисовал дядю Фёдора и кота Матроскина. Вчера на 85-м году жизни скончался художник Аркадий Шер.

7. Уборка озимых культур продолжается в Алтайском крае. Ожидания многих фермеров не оправдались – они рассчитывали на большую урожайность. 

8. Прямой рейс из Барнаула в Китай появится в Алтайском крае. На китайский остров Хайнань теперь можно будет летать без визы и пересадок.

9. Блюзмен из США Крис Кейн выступит в филармонии Алтайского края. 21 сентября он откроет новый сезон проекта «Звезды мирового блюза».