08 августа 2018, 10:51

Специалисты завершили энергоснабжение барнаульской набережной

Барнаульская сетевая компания завершила работы по электроснабжению новой набережной Оби, сообщает официальный сайт Барнаула. 

Энергетики проложили силовые кабели и установили распределительные электрощиты для подключения торговых и развлекательных объектов. Проект реализуется по поручению главы Барнаула Сергея Дугина. 

Всего на набережной было установлено четыре щита, общая мощность которых составляет 200 киловатт. Подстанция, от которой присоединяли объект, находится в Нагорном парке. Несмотря на ее отдаленность, специалисты БСК с помощью метода горизонтально-направленного бурения проложили в траншеи питающие кабели к щитовым. Это позволило провести все работы так, чтобы они были незаметны для окружающих, и при этом полностью сохранить благоустройство территории, подчеркнули в компании. 

В настоящее время присоединенной мощности достаточно, чтобы без ограничений проводить на набережной массовые мероприятия и подключать инфраструктурные объекты. Так, в минувшие выходные от установленного специалистами БСК оборудования была подключена сцена для проведения первого городского фестиваля «Барнаул за рок» и установлен шатер для торговли.



Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»