05 августа 2018, 18:11

День рождения Барнаульского зоопарка прошёл в Барнауле

Торжественное празднование Дня рождения Барнаульского зоопарка прошло в Барнауле 5 августа. Праздник собрал большое количество гостей. 

Перед зрителями выступил директор зоопарка Сергей Писарев и приглашенные гости – казаки, которые показали мастер-класс с шашками и привезли большую коллекцию оружия. Параллельно на территории зоопарка работала фотозона с зеркальными человечками, лимонадный бар, игровая программа для детей с героями мультфильма «Три кота».



Посетители  зоопарка смогли увидеть в клетках не только животных, но и самых настоящих музыкантов — аккордеониста Юрия Колесникова и маэстро скрипки Заура, которые виртуозно исполнили знакомые мелодии.



За этот год зоопарк приобрёл кенгуру, лори и многих других животных. За этот год успело родится рекордное для зоопарка число тигрят — шесть котят. Пополнение произошло и у семейства носух. 12 белок выпустили из клеток, они бегали по всему зоопарку. В этом году привезут благородного оленя, а  в следующем году в зоопарке организуют «стоянку древнего человека».



Фото: «Катунь24»