Информационный телеканал
Алтайского края
3 августа 2018 / 12:27

В Барнауле готовятся к ярмарке меда и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 3 августа: 








1. Погода изменится на Алтае в эти выходные.


2. Уголовные дела из-за мемов завели на двух жителей Барнаула.


3. Целый ряд социально значимых объектов отремонтируют в Алтайском крае до сентября 2019.


4. Почти полторы тысячи домов в селе Бобровка Первомайского района смогут подключить газ.


5. Почти 30 лет за штурвалом самолета, ежедневная гимнастика и закаливание. В свои 68 лет герой нашего сюжета даже не думает бросать работу и активный образ жизни. Подробности в нашем сюжете. 


6. Олегу Пешкову, нашему земляку, военному лётчику, Герою Российской Федерации, сегодня исполнилось бы 48 лет. Он погиб в Сирии в конце 2015.


7. В Барнауле готовятся к ярмарке меда.






Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пятую ледовую переправу через реку Обь открыли по маршруту Быстрый Исток – Акутиха. Всего теперь на территории Алтайского края действуют пять переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.

Один очаг бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Новиково Бийского района, другой случай — в селе Вавилон Алейского района.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.

История произошла в Суетском районе. Местный житель, перебрав спиртного в кафе, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый торгует самогоном.

Приехав, правоохранители выяснили, что мужчина хотел, чтобы его подвезли до дома. История про друга оказалась выдумкой. 

Вину в совершении ложного вызова гражданин не признал.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде штрафа 1000 рублей.