02 августа 2018, 10:33

Футболисты «Динамо» открыли сезон Кубка России победой

Футболисты «Динамо» открыли сезон победой в 1/64 финала Кубка России над омским «Иртышом». В серии пенальти они сумели обыграть омский «Иртыш» и прошли в следующую стадию.

Основное время матча с омским «Иртышом» завершилось вничью 1:1. Счёт открыл на 67-й минуте с 11-метровой игрок хозяев поля Константин Погребан, но уже спустя пять минут полузащитник гостей Илья Берковский его сравнял. Дополнительное время счёт не изменило, и в серии пенальти сильнее оказались игроки «Динамо» – 4:1. Свои удары в составе бело-голубых реализовали Иван Житников, Сергей Нестеренко, Максим Полковников и Константин Погребан. В дополнительное время на 101-й минуте матча вторую жёлтую карточку в матче получил Станислав Мареев,  и омский клуб доигрывал встречу в меньшинстве.

Матч 1/32 финала Кубка России пройдёт в Барнауле 22 августа. Соперником бело-голубых станет одна из команд ФНЛ – «Томь», «Сибирь» или «Тюмень».

В Кубке России произошли некоторые изменения: с этого сезона у команды появилась возможность произвести четвёртую замену в дополнительное время. Правда, действует это правило со стадии 1/16 финала. А в четвертьфинале и полуфинале клубы будут играть дважды.

Следующий матч «Динамо» проведёт дома 4 августа против иркутского «Зенита». Эта игра будет для обоих коллективов стартом в первенстве России среди команд ПФЛ в группе «Восток», рассказали на информационном портале «Алтайский спорт».