01 августа 2018, 08:16

Уголовное дело завели в отношении жителя Алтайского края за неуплату алиментов

В отношении жителя села Краснощеково Краснощековского района было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. 

Однако мужчина обязанности по содержанию своего ребенка выполнял ненадлежащим образом, накопив задолженность по алиментам, за что и был привлечен судом по ст. 5.35.1 ч. 1 КоАП РФ к административной ответственности в виде обязательных работ сроком на 80 часов, сообщает прокуратура Алтайского края. 

Будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 ч. 1 КоАП РФ, мужчина не трудоустроился, задолженность по алиментам не погасил, алименты не выплачивал. В центр занятости населения Краснощековского района по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного и получения пособия с целью выплаты алиментов не обращался.

В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч. 1 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), по которому в настоящее время проводится дознание.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.