Жители Пермского края познакомятся с красотами Алтая
Телеканал Пермского края начинает трансляцию проектов туристической направленности, снятых телеканалом «Катунь 24».
Они будут выходить в рамках пермского проекта «Краев не видишь?». Это проект, в котором ведущие отправляются в поездки по всему миру. И вместе с этим отвечают на главный вопрос, который интересует каждого туриста, как путешествовать с минимальными финансовыми затратами.
Американская компания безуспешно попыталась взыскать с Барнаульского патронного завода 1,2 млн долларов
Арбитражный суд Алтайского края вернул иск иностранной компании "Спортинг Саплайз интернешнл, инк." (США) к АО «Барнаульский патронный завод» о взыскании 1,23 млн долларов задолженности по контракту. Об этом следует из определения суда от 27 октября 2025 года.

Компания требовала взыскать сумму по договору, заключённому в 2018 году. Однако иск оставили без движения, поскольку истец не приложил документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, наличие льготы или ходатайства о предоставлении отсрочки уплаты. Суд направил уведомление о необходимости устранить недостатки, но оно вернулось с отметкой об истечении срока хранения, а недостающие документы истец так и не предоставил.
В результате заявление было возвращено на основании Арбитражного процессуального кодекса РФ. Суд указал, что компания вправе повторно обратиться с иском после устранения нарушений.















