31 июля 2018, 14:32

Барнаульские полицейские задержали интернет-мошенницу

Барнаульские полицейские арестовали подозреваемую в серии интернет-мошенничеств на территории города Барнаула. 33-летнюю женщину задержали по месту жительства в Хабаровском крае и изъяли доказательства ее причастности к совершенным преступлениям.

В ходе служебной командировки сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу выяснили, что злоумышленница размещала в сети Интернет объявления с предложением оказания различных косметических услуг. Потенциальных клиентов она убеждала в получении услуги, называя адреса реальных салонов города Барнаула, в которых им эту услугу окажут. На самом деле названные салоны красоты подобных косметических услуг не оказывали. Потерпевшие верили аферистке и перечисляли предоплату. После получения денег злоумышленница тут же вносила покупателей в черный список и начинала поиск новых жертв.

Причастность задержанной к совершению более 18 преступлений в городе Барнауле уже доказана. Известно, что подозреваемая в настоящее время привлекается по 60 эпизодам мошенничеств на территории Хабаровского края. Общая сумма ущерба, причиненного барнаульским потерпевшим, составила более 90 000 рублей. Полицейские не исключают, что жертв интернет-обмана может быть больше.

Следователями отделов полиции УМВД России по городу  Барнаулу в отношении задержанной возбуждены уголовные дела по преступлениям, предусмотренным частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com