Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 июля 2018 / 12:36

Жительница Новоалтайска нашла ребёнка ночью на дороге

Инцидент произошел ночью 30 июля в Белоярске. Жительница Новоалтайска нашла ребёнка, возвращаясь домой с работы в 4:48. 




О происшествии сообщает сайт сообщества «Барнаул 22». Проезжая по улице, на которой с одной стороны частный сектор, а с другой – лесной массив, женщина заметила на обочине в кустах движение. 





«Сначала подумала, что собака. Потом засомневалась, сдала назад и увидела мальчика лет 2-х. Подошла к нему. Он замерзший, плачет, напуган. Одет был легко, по-домашнему, в пижаме. Посадила его в машину, включила печку, стала греть», – рассказала женщина. 


Она попыталась узнать у ребёнка, где он живёт и как зовут его родителей, но мальчик ничего не смог рассказать. Девушка вызвала полицейских. 





Приехавшие на место правоохранители занялись поисками родителей. Полицейские забрали мальчика и уехали. Ближе к 12 часам, обратившись в отделение, женщина выяснила, что ребенка передали матери. 





«Что бы было с ребенком, если бы я проехала, не согрела? Как такой малыш вообще оказался ночью один возле дороги? Люди, будьте бдительны, будьте внимательны к любым мелочам в безлюдных местах. Берегите своих деток, не будьте такими халатными», − рассказала она. 


В МВД по Алтайскому краю корреспондентам katun24.ru информацию подтвердили и рассказали, что по данному факту ведётся следствие. По предварительным данным, семья благополучная, в настоящее время сотрудниками полиции собран материал. Он передан для рассмотрения в административную комиссию. 





Фото: «Барнаул 22»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Команда администрации Бийска, структурных подразделений, педагогического университета имени Шукшина и фонда Мельниченко защитила проект развития туристической инфраструктуры старого центра. Благодаря победе город получил единую субсидию в размере 41 млн рублей. Сейчас ищут подрядчиков для реализации концепции «Туристский код центра города».

В рамках проекта установят арт-объект «Макет Бийской крепости», смонтируют световой потолок в парке имени Леонида Гаркавого, разместят информационные конструкции и малые архитектурные формы, а также сделают декоративную подсветку исторических зданий. Реализацию проекта завершат до конца ноября 2026 года.

В молодежном центре «Поколение М» в Заринске прошло выездное заседание комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике и комитета Барнаульской городской Думы по социальным вопросам и молодежной политике.

Центр открылся в сентябре 2025 года по программе «Регион для молодых» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В обновленном здании бывшего детского сада разместили коворкинг, студию звукозаписи, мастерские, конференц-зал, пространства для досуга и добровольчества, а также спортивную площадку. На реализацию проекта направили 24,6 млн рублей.

Председатель профильного комитета АКЗС Татьяна Ильюченко отметила, что заринский центр может стать примером для других территорий региона:

«Молодежный центр Заринска должен стать примером в реализации федерального проекта для других территорий края. Площадку оборудовали в здании бывшего детского сада. Это удачный опыт того, как неиспользуемые помещения можно эффективно перепрофилировать под современные молодежные пространства, не возводя новые объекты».

По итогам встречи участники предложили тиражировать опыт Заринска в других муниципалитетах. Сейчас в крае уже работают аналогичные центры в Бийске, Смоленском и Немецком национальном районах. Кроме того, на базе Краевого дворца молодежи в Барнауле действует Молодежный центр Алтайского края. Заявка на создание такого центра в 2027 году подана и от Рубцовска.

В барнаульском парке «Изумрудный» 23 мая состоится краевой фестиваль малых производств «А, это алтайское?!». В рамках праздника известные алтайские рестораторы и медийные лица устроят кулинарную битву, где приготовят уху и другие блюда из секретных местных продуктов.

Как рассказала в программе «Открытое правительство» заместитель начальника краевого управления по развитию предпринимательства Юлия Сморакова, командам придётся импровизировать — ингредиенты в «чёрных ящиках» станут для них сюрпризом. Гости фестиваля смогут понаблюдать за готовкой, продегустировать получившуюся уху и определить победителей состязания.

Помимо этого, на площадке развернётся фестиваль русской кухни: посетителей накормят любимой кашей императора Николая II — Драгомировской, гурьевскими блинами, свининой печисто и алтайскими пышками. По словам организаторов, такой акцент на традиционную русскую кухню стал ответом на засилье иностранного фастфуда.