Барнаульский предприниматель пойдёт под суд за дачу взятки полицейскому
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя в городе Барнауле. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.
По данным следствия, в конце февраля 2018 года инспектору отдела полиции поступил материал проверки по делу об административном правонарушении: о реализации продавцом торгового павильона спиртосодержащей жидкости в нарушение правил реализации алкогольной продукции. Для дачи пояснений полицейский вызвал в свой рабочий кабинет владельца магазина. Мужчина предложил полицейскому взятку, тот отказался.
Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Жителя Благовещенского района оштрафовали за «потерю супруги» в лесу, с которой он расстался полгода назад

О пропавшей женщине мужчина заявил полицейским. Когда правоохранители приехали на вызов, выяснилось, что звонивший оказался пьян.
Оказалось, что мужчина уже более 6 месяцев не проживал с бывшей сожительницей, а история про пропажу оказалась вымыслом.
Суд признал местного жителя виновным за ложный вызов специализированных служб и назначил ему штраф в размере 1000 рублей.
















