30 июля 2018, 20:10

АГМУ обсудил с Корейской ассоциацией акупунктуры условия сотрудничества в Алтайском крае

В Алтайском государственном медицинском университете (АГМУ) состоялась вторая встреча с представителями Корейской международной ассоциации акупунктуры. Обсуждалась возможность организации приёма корейскими специалистами по акупунктуре жителей Алтайского края и возможность обучения методикам нетрадиционной медицины.

«В рамках совместной образовательной учебной деятельности мы готовы принимать на работу иностранных профессоров, а также осуществлять обмен студентами и направлять их на стажировку», – отметил ректор АГМУ Игорь Салдан.



Он рассказал, что вуз заинтересован в привлечении иностранных преподавателей для обучения студентов и практикующих врачей. Стороны обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству в рамках образовательного процесса и лечебной деятельности. В частности, обсуждалась возможность организации приема корейскими специалистами по акупунктуре жителей Алтайского края на базе одной из клиник Алтайского медицинского университета, а также обучения методикам нетрадиционной медицины, проведения профилактических курсов здорового образа жизни, правильного питания.



Также в рамках визита в Алтайский край делегация ознакомилась с работой клиник медицинского университета – Консультативно-диагностического центра, Профессорской клиники и стоматологической поликлиники и побывала в симуляционном центре вуза, где обучающиеся старших курсов осваивают практические навыки на высокотехнологичных тренажерах, а практикующие врачи проходят аккредитацию в рамках повышения квалификации. Затем специалисты Корейской международной ассоциации акупунктуры провели мастер-класс по иглоукалыванию в Профессорской клинике вуза.

Напомним, что впервые делегация Республики Корея во главе с президентом Корейской международной ассоциации акупунктуры господином Маенг Мюнг посетила Алтайский медицинский университет в конце июня текущего года, рассказали на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края.

Фото: zdravalt.ru