30 июля 2018 / 10:27

Байкерша из Барнаула попала в ДТП под Искитимом

Жительница Барнаула на мотоцикле попала в ДТП под Искитимом. Мотоциклистку с травмами доставили в Искитимскую горбольницу. Водитель легкового автомобиля с места происшествия скрылся, сообщает vesiskitim.ru.

27 июля в 00:30 произошло ДТП на 60-м километре автодороги Р-256 в Искитимском районе. Столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы Искитимского района, травмы получила 31-летняя жительница Барнаула. Ее доставили в травмпункт Искитимской горбольницы. Автомобиль с места происшествия скрылся, сообщили в ЕДДС.

Полиция ищет водителя и выясняет все обстоятельства ДТП.

Фото: pixabay.com

4 декабря 2025 / 20:12

В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства

В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.

На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.