Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2018 / 14:31

Администрация Барнаула отремонтирует обвалившийся мост через реку Пивоварку

Жители улицы Новороссийской обратились в общественную организацию «Гражданский патруль» за помощью в ремонте рухнувшего моста через реку Пивоварку. В мае 2018 года мост был разрушен талыми водами.

Поначалу жители самостоятельно пытались решить проблему, вывезли землю и попытались засыпать провал так, чтобы по нему можно было хотя бы ходить, но все усилия были тщетны. По этому мосту раньше ездили машины, а дети ходили в школу. Общественники обратились в администрацию города.

«В течение дорожно-строительного сезона 2018 года планируется выполнить работы по ремонту перехода в районе дома №69 через реку Пивоварку», – сообщил заместитель главы администрации Барнаула по сельскому хозяйству Александр Алексеенко.

«Мост восстановят, но на данной улице далеко не все проблемы решены, требуется построить ливневку и уложить асфальтовое покрытие», – рассказал активист «Гражданского патруля» в Барнауле Игорь Берг.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Образовательный проект «Песня тоже воевала», рожденный в Новосибирской области, за неполные четыре года усилиями глав регионов, входящих в Сибирское соглашение, превратился в международную патриотическую акцию. 

Одним из ключевых событий проекта является ежегодная массовая патриотическая акция. В прошлом году акция прошла с участием юных исполнителей из 15 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Китая. В канун 80-летия Великой Победы более 80 тысяч детей одновременно спели «День Победы». Репортаж о празднике был подготовлен корреспондентами канала Сибирь 24 ВГТРК. 

В 2026 в результате народного голосования была выбрана легендарная «Смуглянка», которую исполнят уже не только школьники, но и взрослые. 

Жителей и гостей Барнаула приглашают присоединиться к акции и спеть "Смуглянку" 7 мая в 14:00 по адресу: ул. Пионеров, 2. 

Проект стал живой нитью, связывающей поколения и отдающей дань уважения победителям в Великой Отечественной войне. Он сохраняет историческую память, противостоит попыткам искажения истории и воспитывает у молодежи гордость за подвиг многонационального народа нашей страны, создавая общее ценностное пространство для граждан независимо от региона проживания.

По материалам Информационного центра Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». 

«Бессмертный полк» в этом году вновь пройдёт в очном формате. В краевой столице началась подготовка волонтёрского корпуса для сопровождения массового шествия 9 мая.

Обучение волонтёров продлится три дня. Каждый доброволец проходит интенсив однократно в удобное для себя время. Организаторы планируют подготовить 600 человек к проведению события.

Программа обучения включает несколько блоков: обязанности и функции добровольцев, схему и план шествия, правила безопасности и действия при чрезвычайных ситуациях, а также основы оказания первой доврачебной помощи.

Участвуют люди разных возрастов: школьники, студенты, работающая молодёжь, серебряные волонтеры.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю в период с 30 апреля по 3 мая проконтролировали 24 транспортных средства — более 376 тонн подкарантинной продукции — на российско-казахстанском участке границы.

Нарушения выявлены при ввозе трёх партий свежей капусты из Казахстана общим объёмом 60 тонн. Перевозчик не уведомил территориальное управление Россельхознадзора о прибытии продукции и не предъявил её должностному лицу.

Там же задержали 17 тонн подсолнечника из Казахстана: перевозчик предъявил недействительный фитосанитарный сертификат — вид груза не позволял определить целевое назначение продукции.

В Третьяковском районе нарушение выявили при ввозе 20 тонн фиников из Ирана. Маркировка на упаковке не соответствовала сведениям в фитосанитарном сертификате.

Ввоз всей подкарантинной продукции запрещён, более 97 тонн грузов возвращены отправителям.