22 июля 2018 / 15:15

Гонки «Кубка Содружества» проходят в Барнауле

Третий этап международных соревнований по мотокроссу проходит в краевой столице. Около 200 спортсменов из России и зарубежья ведут борьбу за победу.



Параллельно с кубком проводится II этап чемпионата и первенства Алтайского края по этому виду спорта. Первые два этапа «Кубка Содружества» состоялись весной в Казахстане и Киргизии. А финал, 28−29 июля, примет Омск.



На Алтае мотогонщики соревнуются в девяти классах. Впервые зрители увидели гонки мотоциклов с колясками. На старт вышли 4 экипажа. Подробности смотрите в выпусках новостей на телеканале «Катунь24».



Фото: katun24.ru

Фото:
СШОР по стрелковым видам спорта Новосибирской области
7 декабря 2025 / 10:54

Алтайские стрелки завоевали девять медалей на первенстве Сибири

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров до 22 лет. Наши спортсмены показали выдающийся результат, завоевав девять наград в стрельбе из пневматического оружия.

С первых дней турнира алтайские стрелки неизменно поднимались на подиум. В личном первенстве чемпионом стал Алексей Бобровский из Бийска, одержавший победу над новосибирцем Матвеем Ивантеевым в финальном поединке. Его земляк Артем Янов поднялся на третью ступень пьедестала. Среди юниорок бронзу завоевала спортсменка из Барнаула Олеся Маниченко, показавшая в квалификации лучший результат — 623,1 балла.

Особого успеха наши спортсмены добились в командных соревнованиях и в смешанных парах. Серебряными призерами в команде юниоров стали Иван Кормышев, Артем Янов и Алексей Бобровский, уступив золото только в решающей серии. Бронзу в этой дисциплине завоевали их товарищи по региону. В турнире смешанных пар алтайцы заняли весь пьедестал: золото взяли Алексей Бобровский и Анастасия Косых, серебро — Иван Кормышев и Олеся Маниченко, бронзу — Артем Янов и Виктория Пыталь.