Георгий учится на втором курсе академии гостеприимства, готовится стать администратором гостиницы или отеля. Несмотря на юный возраст, прекрасно знает стандарты сервиса, владеет системами бронирования, умеет работать с кассой и не допускать возможные конфликты: всё-таки клиенты после долгой дороги не всегда прибывают в хорошем настроении.
«Работа с людьми всегда предполагает стрессоустойчивость, коммуникабельность и, как мы учим, нужно всегда принимать гостей гостеприимно, выглядеть на пять с плюсом, чтобы гости, даже если они уставшие с работы, приехали с дороги, они могли бы свою степень накала немного снизить», — говорит директор Алтайской академии гостеприимства Сергей Ездин.
Помимо учебных лабораторий у академии гостеприимства есть собственная учебная гостиница, где студенты оттачивают свои знания и навыки уже с реальными клиентами.
Помимо администраторов, горничных и рестораторов, здесь готовят и тех, кто разрабатывает и представляет туроператорские и турагентские услуги. Второкурсница Дарья Суханова уже умеет выявлять потребности взыскательных клиентов и учитывать их в предоставляемых услугах. Будущую профессию полюбила задолго до того, как пошла учиться.
«Мы в семье очень сильно любим путешествовать. Это даже как образ жизни, можно сказать. И с детства уже были интересны все эти специальности, узнать всё закулисье этой профессии», — рассказывает студент Алтайской академии гостеприимства по специальности «Туризм и гостеприимство, предоставление туроператорских и турагентских услуг» Дарья Суханова.
Большинство студентов, обучающихся профессиям, связанным с туризмом — так же, как и Дарья Суханова — изначально замотивированы на получение профессии с последующим гарантированным трудоустройством. Для таких студентов в регионе разработан план мероприятий по развитию кадрового потенциала индустрии туризма по 2030 года. Количество рабочих мест в этой отрасли будет расти, и уже сегодня для сферы туризма специалистов готовят 4 вуза и 9 средне-специальных образовательных учреждений. Лидером среди них считается Алтайская академия гостеприимства. Руководство академии заключило более 200 договоров с объектами размещения, с гостиницами, с туристическими базами, включая санатории Белокурихи, крупные гостиницы Барнаула, Бирюзовой Катуни и других лидеров отрасли. Если вы юны и любите путешествовать — то теперь вам известно, как построить свою карьеру.