Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2018 / 07:14

«Фестиваль национальной кухни» пройдёт в барнаульском парке «Центральный»

«Фестиваль национальной кухни» состоится 29 июля в ПКиО «Центральный». Праздничные мероприятия начнутся в 12 часов.

В мероприятии примут участие кафе и рестораны города, которые представят на суд зрителей блюда из различных исторических эпох и национальных кухонь народов России. Для посетителей будут работать все аттракционы парка.





Клоуны театрального товарищества «Нос» представят танцы и игры до упаду и после. ЛПХ «Осеннее подворье» покажет настоящую козу и позволит попробовать козье молоко. «Центр славянской культуры» проведет хороводы для хорошего аппетита. Творческая мастерская «Светлица» пригласит гостей на мастер-классы по рукоделию. 





На сцене выступят барды и сольные исполнители Барнаула и окрестностей. А настоящим гвоздём программы будут дегустации блюд и напитков. 





Все вопросы по организации и заявкам на участие по телефону (3852) 60-56-21, сообщили в паблике «Центр славянской культуры» во «ВКонтакте».





Фото: cskaltay



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

178 152 пациента получили льготные лекарства в Алтайском крае в 2025 году. Это на 4 559 человек больше, чем годом ранее.

Директор АКГУП «Аптеки Алтая» Марина Годова в ходе заседания Общественного совета при Минздраве Алтайского края рассказала о планах по открытию новых филиалов в районах, где аптеки отсутствуют, и о реорганизации материально-технической базы действующих аптек.

Также члены Совета заслушали доклады о работе общественных советов медицинских организаций. Председатель Общественного совета Солонешенской ЦРБ Татьяна Платонова подвела итоги работы за 2025 год, а его заместитель из Шелаболихинской ЦРБ Наталья Колина рассказала о создании комфортных условий пребывания в поликлинике. 

Данные ЦГМС региона. 

Алтайский край

В ночь на 27 марта -3…+2, днём +2…+7 градусов, местами до +12. Местами в восточных и южных районах дождь, мокрый снег, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

Ночью 28 марта 0…-5, днём +3…+8, местами до +14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В ночь на 29 марта 0…-5, днём +5…+10, местами до +15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Барнаул

В ночь на 27 марта -1…+1, днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Ночью 28 марта -1…-3, днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В ночь на 29 марта -2…-4, днём +8…+10 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

Надежда и Николай Романьковых из села Калмыцкие Мысы Поспелихинского района воспитывают трёх дочерей: Елизавета и Софья учатся в Алтайском государственном техническом университете, младшая Татьяна — школьница.

Средства регионального капитала в размере 73 тысяч рублей семья направила на оплату коммерческого обучения Елизаветы на факультете информационных технологий.

«Эта выплата значительно помогла покрыть эти расходы», — отметила мама студентки.

За первые три месяца 2026 года в Поспелихинском районе 11 семей распорядились региональным материнским капиталом на общую сумму более 412 тысяч рублей. Из них 9 семей направили средства на образование детей. Капитал можно также использовать на улучшение жилищных условий, газификацию дома или покупку товаров для детей с особенностями развития, отметили в Минсоцзащиты региона.