Сборники рассказов Шукшина появились в книжном шкафу К24
Специально к Шукшинскому фестивалю в нашем фирменном книжном шкафу появились сборники рассказов Василия Шукшина. Листала их корреспондент телеканала «Катунь 24» Татевик Геворгян.
Когда говорят о Шукшине, на ум сразу приходят фильмы «Калина красная» и «Печки-лавочки». Истории эти полюбились зрителю, потому что просты и близки каждому.
Персонажи – русские люди из советской деревни, простые труженики, характерные, наблюдательные, острые на язык, некоторых можно назвать чудаками, а других – людьми с тяжелой судьбой. Их истории затрагивают глубокие нравственные проблемы, национальные и общечеловеческие ценности.
Если у вас есть книги, которые вам больше не нужны, привозите их в нашу редакцию по адресу: Пролетарская, 250 или позвоните по номеру 65-22-25, и мы сами их заберем. А о самых интересных изданиях мы расскажем в следующих выпусках, не пропустите.
Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России
Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости.

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.
Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.
















