Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 июня 2015 / 13:12

Алтайский край входит в десятку регионов-лидеров по количеству легализованных рабочих мест

Алтайский край входит по России в десятку лидеров по количеству легализованных трудовых отношений. В рейтинге регионов по снижению неформальной занятости Алтайский край занимает шестое место — по выполнению планового показателя, установленного Рострудом, и восьмое место по количеству заключенных трудовых договоров. С начала года в регионе выявлено более 11,5 тыс. работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на Главтрудсоцзащиту.

Официально оформить свои отношения с работодателями смогли более 10 тыс. человек, в том числе в сферах:

  • оптово-розничной торговля, ремонт транспортных средств – 2 тыс. 619 чел. (26,2%); 
  • обрабатывающие и иные производства – 2 тыс. 560 чел. (25,59%);
  • аграрный сектор – 2 тыс. 255 чел. (22,54%);
  • предоставление услуг – 792 (7,92%);
  • транспорт и связь – 323 чел. (3,22%);
  • гостиницы и рестораны – 158 чел. (1,58%);
  • строительство – 145 чел. (1,45%) и других.

Лучше других организовали работу по легализации неформальной занятости в Яровом и Суетском районе, Белокурихе и Егорьевском районе, Бурлинском, Усть-Пристанском, Крутихинском, Целинном, Косихинском и Зональном районах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле сотрудники ГИБДД помогли автомобилистке, чья машина оказалась в снежном плену, сообщили в МВД Алтайского края. Из-за перепада температур припаркованный автомобиль просел в подтаявшем снегу и заблокировался. Самостоятельно выбраться водитель не могла, к тому же машина стояла близко к проезжей части и мешала движению.

Увидев патрульный автомобиль, женщина обратилась за помощью к инспекторам ДПС. На просьбу откликнулись старший лейтенант полиции Петр Швац и лейтенант полиции Вадим Курносов. Они остановили проезжавший внедорожник, водитель которого согласился помочь, используя буксировочный трос. Чтобы обеспечить безопасность, инспекторы временно ограничили движение на этом участке и сами регулировали поток.

Благодаря грамотным действиям полицейских и помощи неравнодушного водителя автомобиль успешно вызволили из западни.

Алтайские железнодорожники провели экологический флешмоб «Помоги птицам», приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. На предприятиях железной дороги изготовили скворечники и кормушки и разместили их в парках городов и сел Алтайского края, сообщили в Минприроды Алтайского края.

В Барнауле новые домики для птиц появились в парке «Юбилейный». В установке помогали специалисты Минприроды края, администрация Ленинского района и активисты парка. В Новоалтайске скворечники и кормушки разместили в парке «Мандарин», к акции присоединились представители местной администрации и воспитанники детского сада ЧДОУ №47 ОАО «РЖД».

Флешмоб также прошел в Камне-на-Оби, Заринске, Кулунде и Рубцовске. Скворечники и кормушки появились на территориях предприятий Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.


 

В селе Енисейское Бийского района прошло спортивное мероприятие для старшего поколения «Лыжня здоровья 55+». Дистанцию в один километр преодолели более 50 участников из Верх-Бехтимирского, Енисейского, Лесного, Первомайского, Светлоозерского, Сростинского и Шебалинского сельсоветов.

Спортивные мероприятия для пенсионеров и ветеранов проводят в Бийском районе с 2019 года. Сначала это было внедрение комплекса ГТО, затем муниципалитет присоединился к проекту «Северная ходьба объединяет», в рамках которого ежегодно проходят открытые тренировки и мастер-классы. В октябре 2025 года более 100 человек приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе.