9 июня 2015 / 12:16

У ФИФА нет оснований лишать Россию права на чемпионат мира

Международная федерация футбола (ФИФА) 9 июня выступила с заявлением, в котором говорится, что в настоящее время у ФИФА нет оснований лишать Россию и Катар права провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, передает CNN. 

Россия и Катар получили право провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов по итогам демократического голосования Исполнительного комитета. После изучения экспертных мнений и доступных фактов ФИФА не имеет никаких правовых оснований, чтобы забрать у них это право, — говорится в заявлении организации.  Накануне председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала заявил, что в случае выявления факта получения взяток в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года, Россия и Катар могут лишиться права на проведение турниров.  Напомним, швейцарская прокуратура открыла процесс о нарушениях при выборе хозяев двух ближайших мировых первенств. Параллельно ФБР расследует дело о коррупции в ФИФА и уже арестовало ряд высокопоставленных чиновников организации, пишет rosbalt.ru.
Лента новостей
5 декабря 2025 / 16:14

Фестиваль бокса памяти погибших сотрудников органов безопасности проходит в Барнауле

Турнир посвятили памяти алтайских сотрудников органов безопасности, погибших при исполнении воинского долга, в том числе в зоне СВО.

Более 100 спортсменов в возрасте от 16 до 40 лет из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей принимают участие в юбилейном, 20-м по счету фестивале бокса. Турнир посвящен памяти сотрудников органов безопасности, погибших при исполнении воинского долга. Это сотрудники Управления ФСБ по Алтайскому краю, а также Пограничного управления ФСБ региона. Сегодня в списке для увековечивания восемь имён.

«Этот турнир посвящен памяти сотрудников ФСБ Алтайского края, которые погибли и в Чеченской республике, и на СВО. Проведение таких турниров – это патриотическое воспитание нашей молодежи, которую мы, надеемся, вырастим правильно, и они будут читать правильные книги», – отметил полковник госбезопасности, первый заместитель председателя Алтайской краевой организации Общества «Динамо» Алексей Минин.

На открытии фестиваля представители органов власти и государственной безопасности почтили память погибших сотрудников госбезопасности минутой молчания.

Право открыть фестиваль символичным ударом в гонг было предоставлено председателю краевого общества «Динамо», начальнику Управления ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майору Роману Плотникову.

В ходе фестиваля бокса спортсмены выступают как в рамках краевых соревнований, так и в матчевых встречах. Сегодня, 5 декабря, зрителей и участников ждут полуфинальные бои, а завтра, 6 декабря, – уже финальные поединки. Каждый из молодых спортсменов точно знает, для чего выходит на ринг.

Фестиваль бокса памяти сотрудников госбезопасности, погибших при исполнении своего долга, организован Управлением ФСБ России по Алтайскому краю, Алтайской краевой общественной организацией Всероссийского общества «Динамо», Министерством спорта и Федерацией бокса региона.