Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июля 2018 / 10:31

Квартира горела в Барнауле в ночь на 16 июля

Пожар произошёл в многоквартирном жилом доме в Железнодоpожном районе Барнаула.

Сообщение о возгорании поступило спасателям  в 00:20. Пожар удалось ликвидировать до прибытия специалистов.





На тушение пожара от МЧС привлекались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.





Ib0NVlhWdl-big-reduce350.jpg

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Союз биатлонистов России

В Красноярске на трассах Академии биатлона проходит первенство России по биатлону среди юниоров. Воспитанник спортивной школы «Олимпийский» из Бийского района Леонид Кульгускин завоевал золото в спринтерской гонке.

В первый соревновательный день в индивидуальной гонке спортсмену помешала сложная ветровая обстановка — шесть промахов на рубежах отбросили его на 11-е место. Однако уже в спринте Кульгускин финишировал первым, опередив на полминуты Даниила Сгибнева из Башкирии. Третье место занял Тимофей Грехов из Югры.

18 марта на первенстве пройдут гонки преследования, пишет «Алтайский спорт».

В администрации Барнаула прошло совещание, посвященное организации приемной кампании в школы. Заместитель главы города по социальной политике Александр Артемов обсудил с руководителями комитета по образованию и директорами школ готовность к учебному году 2026/2027.

Как сообщил председатель профильного комитета Андрей Муль, прием заявлений традиционно пройдет в два этапа. С 1 апреля по 30 июня документы смогут подать родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного зачисления, а также те, кто проживает на территории, закрепленной за школой. Для всех остальных зачисление начнется 6 июля и продлится до 5 сентября.

По прогнозам, с учетом миграции в 2026/2027 учебном году первые звонки прозвенят для 7800 юных барнаульцев. При этом в муниципальных школах подготовлено порядка 8500 мест, их дефицита не ожидается.

Перед стартом кампании комитет по образованию провел масштабную подготовку. С директорами всех школ согласовали контрольные цифры приема и уточнили количество будущих первоклассников на закрепленных территориях. В связи с появлением новых жилых кварталов, где школы отсутствуют, границы микрорайонов были пересмотрены. Актуальный приказ о закрепленных территориях опубликован на официальном сайте комитета.

В школах города уже запланированы родительские собрания. Педагоги расскажут о правилах приема, сроках подачи заявлений и тонкостях электронной записи через портал госуслуг. На встречах можно будет задать вопросы и получить индивидуальные консультации.

Инцидент произошёл в селе Троицкое Троицкого района. Во время распития алкоголя между 71-летним местным жителем и его возлюбленной произошел конфликт, в ходе которого мужчина сначала кулаком, а затем металлическим костылем ударил женщину по лицу.

При вынесении приговора в качестве смягчающих вину обстоятельств судом признано состояние здоровья гражданина, а в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, признано наличие неснятой, непогашенной судимости за ранее совершенное преступление.

В итоге судья назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.