Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 июля 2018 / 21:45

АлтГУ в Алтайском крае стал вторым в рейтинге среди вузов СФО

Алтайский государственный университет занял 2 место среди вузов Сибирского федерального округа в рейтинге региональных центров содействия трудоустройству выпускников 2017 года. Это самая высокая позиция за последние 9 лет.

Составители рейтинга проанализировали работу 226 вузов. В топ рейтинга смог войти только 71 вуз. АлтГУ улучшил результат прошлого года на 21 позицию, 13 место среди всех вузов России и 2 место среди вузов Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба университета.

Эффективность трудоустройства выпускников оценивалась по следующим показателям:

– доля трудоустройства выпускников;

– доля индивидуальных предпринимателей;

– география трудоустройства;

– уровень заработной платы;

– использование веб-сайта и социальных сетей в работе;

– консультационная работа со студентами по вопросам самопрезентации, профориентации и информирования о состоянии рынка труда;

– организация Центром (службой) мероприятий по содействию трудоустройству выпускников (ярмарок вакансий, презентаций компаний, Дней карьеры);

– организация временной занятости студентов;

– публикации по вопросам трудоустройства выпускников и деятельности Центра (службы);

– разработка методических материалов по вопросам трудоустройства выпускников;

– взаимодействие с органами по труду и занятости и другие.

По материалам «Амител»



Фото: Амител

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.