АлтГУ в Алтайском крае стал вторым в рейтинге среди вузов СФО
Алтайский государственный университет занял 2 место среди вузов Сибирского федерального округа в рейтинге региональных центров содействия трудоустройству выпускников 2017 года. Это самая высокая позиция за последние 9 лет.
Составители рейтинга проанализировали работу 226 вузов. В топ рейтинга смог войти только 71 вуз. АлтГУ улучшил результат прошлого года на 21 позицию, 13 место среди всех вузов России и 2 место среди вузов Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба университета.
Эффективность трудоустройства выпускников оценивалась по следующим показателям:
– доля трудоустройства выпускников;
– доля индивидуальных предпринимателей;
– география трудоустройства;
– уровень заработной платы;
– использование веб-сайта и социальных сетей в работе;
– консультационная работа со студентами по вопросам самопрезентации, профориентации и информирования о состоянии рынка труда;
– организация Центром (службой) мероприятий по содействию трудоустройству выпускников (ярмарок вакансий, презентаций компаний, Дней карьеры);
– организация временной занятости студентов;
– публикации по вопросам трудоустройства выпускников и деятельности Центра (службы);
– разработка методических материалов по вопросам трудоустройства выпускников;
– взаимодействие с органами по труду и занятости и другие.
По материалам «Амител»
Фото: Амител
Барнаульскому кадетскому корпусу исполнилось 27 лет
Свой день рождения кадеты встретили на уроке мужества. Поздравить воспитанников с праздником пришли ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.
В день рождения Барнаульский кадетский корпус пришли поздравить представители прокуратуры, Комитета семей Воинов Отечества, ветераны боевых действий и участники специальной военной операции. Они провели для кадетов урок мужества, показали современную экипировку и образцы вооружений.
Сегодня в начальной школе Барнаульского кадетского корпуса учатся 490 детей — 19 классов с 1 по 4. Всего в образовательной организации обучается более тысячи кадетов. В корпусе реализуются две программы: помимо общеобразовательных предметов кадеты изучают военно-технические дисциплины и проходят строевую подготовку.
На уроках мужества школьники чаще всего спрашивают о человеческих поступках — что заставляет бойца, рискуя собой, спасать тех, кто в опасности, почему он принимает решение, от которого зависит жизнь других. Ветераны помогают разобраться в этих и других вопросах.
Уроки мужества в школах Барнаула проходят регулярно. Ветераны отмечают: молодому поколению важно передать знания и опыт, уделять внимание военно-патриотическому воспитанию и тогда победа будет и в тылу, и на фронте.
















